Четверг
2024-04-25
4:32 AM
Приветствую Вас Гость | RSS Новостная Лента | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости Академии [252]
Новое и интересное из Цитадели Знания.
Из Свитков Ледрака [85]
Новинки из жизни Ледрака.
Клановые Хроники [44]
Всё пикантное и острое из отношений кланов и других фракций.
Замки [22]
Кто же? Ну кто же владеет Замками?

Наш опрос
За кого бы Вы проголосовали на выборах президента РФ?
Всего ответов: 593

Начало » 2007 » Сентябрь » 9 » Россия Македония (3:0)
Россия Македония (3:0)
Вчера был на матче,и просто буря + эмоций,думаю многие смотрели вчера по TV,для тех кто пропусти нашёл вот небольшую статейку.
 
Болельщики сборной России покинули стадион «Локомотив» в хорошем расположении духа. Подопечные Гуса Хиддинка разгромили сборную Македонии со счетом 3:0.
 
Вопреки настойчивым рекомендациям голландского наставника, многие рассматривали этот матч в качестве «тренировочного процесса» перед выездом в Англию. Победа россиян над Македонией мало у кого вызывала сомнения. Но при этом, необходимо было не просто победить, но и избежать перед матчем с Англией потерь ведущих игроков, «висевших» на желтых карточках.

С обеими задачами россияне справились. Если, конечно, не считать удаления Владимира Габулова в середине второго тайма. Он сбил в своей штрафной площади вышедшего один на один Мазнова. Эпизод мог стать ключевым в матче: ведь помимо удаления наши соотечественники вынуждены были пережить и пенальти. Российская сборная вела со счетом 1:0 и ответный гол македонцев в их планы никак не входил.

Ради того, чтобы ворота не оставить пустыми, Гус Хиддинк вынужден был пожертвовать полевым игроком. В итоге, на скамейку запасных отправился Дмитрий Сычев, а осиротевший пост номер один занял голкипер питерского «Зенита» Вячеслав Малафеев. Он-то и вызвал на трибунах бурю радости, поскольку отбил удар Игора Митрески, известного по выступлениям за «Спартак».

Таким образом, македонцам отыграться не удалось, зато более уверенно почувствовали себя на поле его хозяева. Преимущество они укрепили красивым голом в исполнении капитана Андрея Аршавина. Он ворвался в штрафную гостей, обыграл несколько защитников, приблизился к воротам и нанес удар в ближний угол – македонский голкипер Милошевски помочь не смог. При этом, у Аршавина был и второй вариант развития атаки: справа, напротив опустевшего угла ворот находился Владимир Быстров.

Эффектную точку в победном матче поставил форвард испанской «Севильи» Александр Кержаков. Воспользовавшись ошибкой защитника, он выбежал один на один с вратарем и хладнокровно перекинул мяч через него. 3:0 – уверенная победа россиян!


Открыл же счет уже на шестой минуте Василий Березуцкий. Во время розыгрыша штрафного он дождался мяча у вратарской и бильярдным выстрелом поразил цель.

Надо сказать, футболистами сборной России был создан еще ряд моментов, близких к голевым, только в этих случаях удача от наших отворачивалась. Как, например, это было с Сычевым. Игорь Семшов слева сделал передачу Роману Павлюченко, спартаковец оставил мяч пяткой Сычеву. Дмитрий был один-одинешенек против ворот Милошевски, но защитник гостей в самый последний момент помешал нашему игроку пробить. Еще через несколько минут Семшов бил по воротам - голкипер отбил мяч одной рукой прямо на Сычева. Удар железнодорожника прошел выше.

Одержав победу над македонцами, сборная России набрала 18 очков и возглавила турнирную таблицу в группе Е. Правда, необходимо еще дождаться окончания матчей с участием конкурентов.

А 12 сентября россиян ожидает матч с Англией.

Владимир Нардин
Категория: Из Свитков Ледрака | Просмотров: 1315 | Добавил: grizli233 | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 3
3 Клоооп  
0
а у меня сын с Кержаковым фоткался в одной передаче по тв они были happy

2 Gima  
0
Был на стадионе, матч супер, наши молодцы!
Вперед Россия!!! booze booze booze

1 Димыч  
0
Так держать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006